Désignations des juges, arbitres & chronos

 19/05/2019 / BT NAMUROIS / BOUGE

 Centre sportif de Bouge, Rue des Etourneaux 28, 5004 Bouge

 Pesée : 12h
 Début : 14h

 15 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, GARCIA Angel, SCAILQUIN Xavier (CS), SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commissaire :
 COTTIN Christophe

 25/05/2019 / JAMOYE BC / HOUTAIN ST SIMEON / INTERCLUBS

 Salle, Rue de Wonck 80, 4682 Houtain St Siméon

 Pesée : 12h
 Début : 14h

 10 ama

 Arbitres et Juges :
 AROUD Hamid, LIBERATO Manuela, SCAILQUIN Xavier, SENNOUNI Hayachi (CS)

 Chronométreur :
 BATISTA Pelé

 Commissaire :
 CLAUS Jean-Marie

 ANNULATION -25/05/2019 / 12 ROUNDS PROMOTION / MON S

 Mons Expo, Avenue Thomas Edison 2, 7000 Mons

 Pesée : 16h
 Début : 18h30

 4 pro/8 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, MAKSIUTA Michel (CS), NATUS Jean-Marie, WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commissaire :
COTTIN Christophe

 01/06/2019 / ZORZETTO / AMAY

 Gymnase Communal, Rue de l’Hôpital 1, 4540 Amay

 Pesée : 17h30
 Début : 19h30

 3 pro/8 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, HEMELEERS Alain (CS), POMPILII Felice, SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 BATISTA Pelé

 Commissaire :
 AROUD Hamid

 08/06/2019 / GMG PROMOTION / HERSTAL

 Hall Omnisport M. Daerden, Rue de l’Abattoir 65, 4040 Herstal

 Début : 19h

 2 pro/10 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, GARCIA Paco, HEMELEERS Alain (CS), WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commissaire :
 SENNOUNI Hayachi

Réunion des " RING OFFICIAL" A déterminer pour 2019

Réunion des " RING OFFICIAL" le dimanche 25 Novembre 2018 à 09h30
Sujet : Bilan de la saison 2017-2018
Lieu : James (Chez Patrick Vungbo) à Evere
Heure : A 10h00 (début réunion)

Chers collègues,

Comme chaque année, j'ai le plaisir de vous inviter à la fin de saison à une réunion d'information (bilan de saison 2017-2018)
Cette réunion se fera au "James" à Evere (chez Patrick Vungbo) et sera suivie d'un buffet froid.
Je compte sur la présence des officiels ainsi que leurs épouses (arbitres, juges, chrono, délégués, présidents etc...)

Merci de me confirmer avant le 1 Novembre 2018 votre présence par téléphone ou e-mail.

Salutations sportives.

Alain Hemeleers

11/05/2019 / PETIT JEAN / ESNEUX

 Hall des Sports, Rue de l’Athénée 5, 4130 Esneux

 Pesée : 17h
 Début : 20h

​3 pro / 7 ama

 Arbitres et Juges :
 GARCIA Angel, HENDRICE Serge, SENNOUNI Hayachi (CS), WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 BATISTA Pelé

 Commissaire :
 SCAILQUIN Xavier

04/05/2019 / 12 ROUNDS PROMOTION / CHARLEROI

 Spiroudôme, Avenue des Olympiades, 6000 Charleroi

 Pesée : 13h30
 Début : 15h30

Début pro : 17h40

 8 pro (Championnat de Belgique, Championnat LFB et WBA) / 6 ama

  Arbitres et Juges :
 CLAUS Jean-Marie - HELLEBAUT Hugues (CS), NATUS Jean-Marie, SENNOUNI Hayachi, WOUTERS Philippe

 Championnat de Belgique :
 Arbitre ; WOUTERS Philippe
Juges : HELLEBAUT Hugues, MAKSIUTA Michel, DECROOS Benny

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis
LOGIST Philippe

 Commissaire :
 COTTIN Christophe

04/05/2019 / AMBA / DINANT

 Salle La Balnéaire, Boulevard des Souverains 6, 5500 Dinant

 Pesée : 15h
 Début : 18h

1 pro / 10ama​

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel (CS), AROUD Hamid, HENDRICE Serge, SCAILQUIN Xavier

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commissaire :
 LIBERATO Manuela 

27/04/2019 / BAUDECHON ALAIN /FLOBECQ

 Salle Jacky Leroy, Rue de la Crête 28, 7880 Flobecq

 Pesée : 18h
 Début : 20h

3 pro / 10 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel (CS), MAKSIUTA Michel, GARCIA Angel, SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commissaire :
 HENDRICE Serge

27/04/2019 / ESQUIVE IXELLOISE / IXELLES

 Salle Emergence, Rue du Sceptre 19, 1050 Ixelles

 Pesée : 16h
 Début : 18h

​0 pro / 12 ama

 Arbitres et Juges :
 AROUD Hamid, HELLEBAUT Hugues (CS), LIBERATO Manuela, POMPILII Félice

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commissaire :
  CLAUS Jean-Marie

20/04/2019 / BC ESSALEM / VERVIERS

 Hall de Gerardchamps, Quai de la Vesdre, 4800 Verviers

 Pesée : 16h
 Début : 19h

3 pro / 10 ama

 Arbitres et Juges :
 CLAUS Jean-Marie GARCIA Paco, NATUS Jean-Marie, WOUTERS Philippe (CS)

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commissaire :
 AROUD Hamid

20/04/2019 / FULL BOXING BASTOGNE / BASTOGNE

 Centre Sportif Porte de Trèves, Rue Gustave Delperdange, 6600 Bastogne

 Pesée : 17h
 Début : 19h

0 pro / 12 ama

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, GARCIA Angel, HENDRICE Serge, SENNOUNI Hayachi (CS)

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commissaire :
 LIBERATO Manuela

13/04/2019 / BC GARCIA / CHATELINEAU

 Ecole Jules Destrées, Place Destrée 47, 6200 Chatelineau

 Pesée : 16h
 Début : 18h

3 pro / 10 ama

 Arbitres et Juges :
 HEMELEERS Alain (CS), MAKSIUTA Michel, NATUS Jean-Marie, SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 BATISTA Pelé

 Commissaire :
 COTTIN Christophe

13/04/2019 / JBA / BRUXELLES

 Stade Roi Baudouin, Avenue de Marathon 135, 1020 Bruxelles

 Pesée : 16h
 Début : 17h

​1 pro / 12 ama

 Arbitres et Juges :
 AROUD Hamid, LIBERATO Manuela, SCAILQUIN Xavier (CS), WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon
 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

06/04/2019 / CHAMPIONNATS Amateurs R.F.B.B. / GENT

 Zaal Golden Gloves, Galveston Site 2ème étage, Hurstweg 8, 9000 Gent

 Pesée : 12h
 Début : 15h

 Arbitres et Juges :
 AMEZIANE Abdel, POMPILII Félice, SENNOUNI Hayachi

24/03/2019 / TOURNOI NOVICES R.F.B.B. / SART-DAMES- AVELINES

Centre Sportif, Chemin de la Bruyére du Coq 51, 1495 Sart-Dames-Aveline

Pesée : 12h
Début : 15h

Arbitres et Juges :
AMEZIANE Abdel, SCAILQUIN Xavier, SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

23/03/2019 / TOURNOI NOVICES R.F.B.B. / SART-DAMES- AVELINES

Centre Sportif, Chemin de la Bruyére du Coq 51, 1495 Sart-Dames-Aveline

Pesée : 12h
Début : 15h

Arbitres et Juges :
AMEZIANE Abdel, POMPILII Félice, SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

16/03/2019 / CHAMPIONNATS L.F.B. / IXELLES

Salle Emergence, Rue du Sceptre 16, 1050 Ixelles

Pesée : 10h
Début : 13h

Arbitres et Juges :
AROUD Hamid, GARCIA Angel, MONTULET Pascal, SCAILQUIN Xavier, SENNOUNI Hayachi,
AMEZIANE Abdel (CS R)

Chronométreur :
BATISTA Pelé

10/03/2019 / CHAMPIONNATS L.F.B. / SART-DAMES- AVELINES

Centre Sportif, Chemin de la Bruyére du Coq 51, 1495 Sart-Dames-Aveline

Pesée : 10h
Début : 13h

Arbitres et Juges :
AMEZIANE Abdel, AROUD Hamid, CLAUS Jean-Marie, GARCIA Angel, SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis - BATISTA Pelé

09/03/2019 / CHAMPIONNATS L.F.B. / SART-DAMES- AVELINES

Centre Sportif, Chemin de la Bruyére du Coq 51, 1495 Sart-Dames-Aveline

Pesée : 10h
Début : 13h

Arbitres et Juges :
AROUD Hamid, GARCIA Angel, LIBERATO Manuela, MONTULET Pascal, SENNOUNI Hayachi, AMEZIANE Abdel (CS R)

Chronométreur :
LOGIST Philippe - BATISTA Pelé

17/03/2019 / CHAMPIONNATS L.F.B. / IXELLES

Salle Emergence, Rue du Sceptre 16, 1050 Ixelles

Pesée : 10h
Début : 13h

Arbitres et Juges :
AMEZIANE Abdel, CLAUS Jean-Marie, GARCIA Angel, SCAILQUIN Xavier, SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
LOGIST Philippe

03/03/2019 / CHAMPIONNATS L.F.B. / SART-DAMES- AVELINES


Centre Sportif, Chemin de la Bruyére du Coq 51, 1495 Sart-Dames-Aveline

Pesée : 10h
Début : 13h

Arbitres et Juges :
AMEZIANE Abdel (CS), AROUD Hamid, GARCIA Angel, MONTULET Pascal, SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

 23 Février 2019 au SART-TILMAN

 - Allée du Bol d'Air 19 au Sart-Tilman

 -   4  Amateurs

 -   10  Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 18h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal - NATUS Jean-Marie - MAKSIUTA Michel - AMEZIANE Abdel (amateurs)

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Marie

  Commisaire :
  SENNOUNI Hayachi​

16 Février 2019 à HAERSTAL

- « La Préhalle » - Rue Emile Muraille 158 à Herstal.

 -   5  Elites

 -  10 Amateurs

 - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h00


 Chef de soirée :
 SCALQUIN Xavier

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi​ - GARCIA Angel - AMEZIANE Abdel

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 HEMELEERS Alain

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 19h00


 Chef de soirée :
  HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal​ - WOUTERS Philippe - MAKSIUTA Michel

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 BAPTISTA Pelé

09 Février à LA HESTRE


 - Ruelle VanHults 15 à La Hestre

​ - 2    Elites

 - 12 Amateurs

 -Pesée : 17h30

 -Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel - NATUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 SCALQUIN Xavier

 01 Février 2019 à DEUX-ACREN

 - Rue Botrieux2C à Deux-Acren

  - 12 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  SCALQUIN Xavier

  Arbitres et juges :
 CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi - POMPILII Félice

 Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

 20 Janvier 2019 à ESNEUX

  - Rue de l'Athénée 5 à ESNEUX.

  - 4  Elites

 - 4  Amateurs

 - Pesée : 16h00 

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
 WOUTERS Philippe

 Arbitres et juges :
  SENNOUNI Hayachi - MONTULET Pascal - NATUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 ???

 20 Janvier 2019 à BRUXELLES

 - Palais du Midi, Rue Van der Weyden 3  à Bruxelles

 - INTERCLUBS

 - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 SCALQUIN Xavier

 Arbitres et juges :
 AROUD Hamid - LIBERATO Manuella - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

19 Janvier 2019 à GILLY

  - Place Jules Destrée à Gilly

  - 2  Elites

 - 8  Amateurs

 - Pesée : 16h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
  GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
  POMPILII Félice - AMEZIANE Abdel - WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 GARCIA Angel

 25 Décembre 2018 à ESNEUX

  - Rue de l'Athénée 5 à ESNEUX.

  - 3  Elites

 - 3  Amateurs

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
 SENNOUNI Hayachi

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - AMEZIANE Abdel - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

15 Décembre à CHARLEROI

 - Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - 8 Elites

 - 6 Amateurs

 - Pesée : 15h00

 - Début du Gala : 17h00

  Chef de soirée :
  VAN GROOTENBRUEL André

  Arbitres et juges 
  MAKSIUTA Michel - CLAUS Jean-Marie - HEMELEERS Alain

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Louis

  Commisaire :
  ???

15 Décembre 2018 à AMAY

 - Rue de l' Hopital 1 à Amay

-    1  Elite

  - 12 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30

  Chef de soirée :
  MONTULET Pascal

  Arbitres et juges :
 GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi - POMPILII Félice

 Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  BAPTISTA Pelé

 08 Décembre 2018 à BRUXELLES

 - Palais 12  du Heysel Avenue de Miramar

  -   8 Elites

  -   3 Amateurs

  - Pesée : 17h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  HELLEBAUT Hughes

  Arbitres et juges :
  MONTULET Pascal - MAKSIUTA Michel - WOUTERS Philippe

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Louis

  Commisaire :
  GARCIA Angel

 08 décembre 2018 à HERSTAL

  - Rue de l'Abattoir - Hall Omnisport à Herstal.

- INTERCLUBS

  -  10 Amateurs

 - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 SENNOUNI Hayachi

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - AMEZIANE Abdel - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

 30 Novembre 2018 à THIEU

  - Rue du Manoir Saint-Jean "centre sportif" des ascenseurs

  -   4 Elites

  -   6 Amateurs

  - Pesée : 18h00 

  - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  GARCIA Angel  - POMPILII Félice - AROUD HAmid

  Chronométreur :
  LOGIST Philippe

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

23 Novembre 2018 à LESSINES

 - Rue des 4 frères Aymon 21à Lessines

     2 Elites

 -  12 Amateurs

 - Pesée : 18h00 

  - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  GARCIA Paco

  Arbitres et juges :
  CLAUS Jean-Marie - SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire  :
  AMEZIANE Abdel

17 Novembre 2018 à NAMUR

  - Chaussée de Dinant 220 à Namur

 -   2  Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 HELLEBAUT Hugues - MONTULET Pascal - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel​

17 Novembre 20187 à IXELLES

 - Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -   3  Elites

 - 12 Amateurs

 - Pesée :   16h00

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
  GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 HENDRICE Serge - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

10 Novembre 2018 à BERNISSART

 - Hall Omnisport du Preau, rue Fraity 76 à Bernissart

 - ? Elites

 - 11 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 AMEZIANE Abdel

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 NATUS Jean-Marie

10 Novembre 2018 à BRUXELLES

 - Palais du Midi, Rue Van der Weyden 3  à Bruxelles

-   2 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 10h00 

 - Début du Gala : 13h00

 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 AROUD Hamid -  HENDRICE Serge - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur
 :
 LIBERATO Manuella

 Commisaire :
 BAPTISTA Pelé

 ANNULATION - 27 OCTOBRE 2018 A HAUTRAGE

 - Rue GL Hoir, salle Omnisport de Hautrage

 -   3  Elites

 -  ?? Amateurs

 -Pesée : 17h00

 -Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 HENDRICE Serge - CLAUS Jean-Marie - SCALQUIN Xavier

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel

 ANNULATION - 27 OCTOBRE 2018 A JEMEPPE-SUR-MEUSE

 - Rue des Roselières 152 à Jemeppe-Sur-Meuse

 -    1 Elite

 -  10  Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 MONTULET Pascal

 Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe - AROUD Hamid - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

 20 Octobre 2018 au SART-TILMAN

  - Allée du Bol d'Air 19 au Sart-Tilman

 -   5  Amateurs

 -    6  Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 18h00

  Chef de soirée :
  MAKSIUTA Michel

  Arbitres et juges :
 HENDRICE Serge - NATUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Marie

  Commisaire :
  CLAUS Jean-Marie

 13 Octobre 2018 à SCHAERBEEK

 - Rue Vincotte 61 à 1030 Schaerbeek

 - INTERCLUBS

  - Pesée : 14h00

 - Début du Gala : 16h00

  Chef de soirée :
  NATUS Jean-Marie

  Arbitres et juges :
 CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

 13 Octobre 2018 à HERSTAL

 - « La Préhalle » - Rue Emile Muraille 158 à Herstal.

 -   5  Elites

 -  10 Amateurs

 - Pesée : 18h00 

 - Début du Gala : 20h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal​ - WOUTERS Philippe -  SCALQUIN Xavier - AMEZIANE Abdel - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 SENNOUNI Hayachi

 06 Octobre 2018 à IXELLES

6/10 Ixelles rue Mercelis 36/38 10 Amateurs Pesee 16h Gala18h
Pompilii/Liberato/Ameziane/Senoumi Chrono Logist Commisaire Aroud

- Rue Mercelis 36/38 à Ixelles

  - 10 Amateurs

 - Pesée :   16h00

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
  POMPILLII Félice 

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - AMEZIANE Abdel - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
  LOGIST Philippe

 Commisaire :
 AROUD Hamid 

 29 Septembre 2018 à AMAY

- Rue de l' Hopital 1 à Amay

  - 12 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30

  Chef de soirée :
  SCALQUIN Xavier

  Arbitres et juges :
  LIBERATO Manuella - SENNOUNI Hayachi - POMPILII Félice

 Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  MONTULET Pascal 

 07 Septembre 2018 à ITTRE

 - Rue Haute 8 à Ittre

 -  3  Elites

-   6 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00

 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi  - CLAUS Jean-Marie - NATUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé 

 Commisaire :
 GARCIA Angel

02 Juin 2018 à MANAGE

 - Rue Delfosse 16 à Manage

 -  4  Elites

-10 Amateurs

 - Pesée : 16h00

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
 NATUS Jean-Marie

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi  - GARCIA Angel - WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel
 
 Arbitres pour le championnat de Belgique :
 MONTULET Pascal - HEMELEERS Alain

 26 Mai 2018 à LA HESTRE

 - Ruelle VanHults 15  à La Hestre

  - 12 Amateurs

 -Pesée : 17h30

 -Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 POMPILII Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier  - COTTIN Christophee - AMEZIANE Abdel

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

 19 Mai 2018 à HERSTAL

 - « La Préhalle » - Rue Emile Muraille 158 à Herstal.

 -   4  Elites

 -   6 Amateurs

 - Pesée : 15h00 

 - Début du Gala : 17h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal​ - GARCIA Angel -  SENNOUNI Hayachi 

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis 

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel

 19 Mai 2018 à CHARLEROI

- Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - 6 Elites

 - 6 Amateurs

 - Pesée : 15h00

 - Début du Gala : 17h00

  Chef de soirée :
  MAKSIUTA Michel 

  Arbitres et juges : 
  GARCIA Paco - CLAUS Jean-Marie - HENDRICE Serge -
 
 Arbitresen  +
 NATUS Jean-Marie

  J uges en + :
 WOUTERS Philippe

 Arbitres et juges amateurs :
 POMPILLI Félice

   Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé 

  Commisaire :
  COTTIN Christophe - LOGIST Philippe

 11 Mai 2018 à AMAY

 - Rue de l' Hopital 1 à Amay

  - 12 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30

  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
  COTTIN Christophe - SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel

 Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  MONTULET Pascal 

13 MAI 2018 à BRUXELLES

 - INTERCLUBS

- Palais du Midi, Rue Van der Weyden à Bruxelles

 - ?? Amateurs

 - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h30

 Chef de soirée :
 SCALQUIN Xavier

 Arbitres et juges :
 AROUD Hamid -  LIBERATO Manuella - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel

ANNULATION -05 Mai 2018 à ENGHIEN

 - Chaussée de Asse 8 à Enghien

- 15 Amateurs

 - Pesée : 12h00

 - Début du Gala : 14h00

  Chef de soirée :
  SCALQUIN Xavier

  Arbitres et juges : 
  POMPILII Félice - GARCIA Angel - LIBERATO Manuella 

   Chronométreur :
  LOGIST Philippe

 Commisaire :
  AMEZIANE Abdel

 05 Mai 2018 à ESNEUX

- Rue de l'Athénée 5 à Esneux

 -   3 Elites

 -  5  Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 WOUTERS Philippe

 Arbitres et juges :
 GARCIA Paco - AROUD Hamid - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

 21 Avril 2018 à CHATELINEAU

- Place Jules Destrée 52 à Châtelineau.

  -   3 Elites

  - 10 Amateurs

  - Pesée : 17h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  HEMELEERS Alain

  Arbitres et juges :
   MONTULETY PAscal - NATUS Jean-Marie AMEZIANE Abdel

  Chronométreur :
  LOGIST Philippe

  Commisaire :
  GARCIA Angel

 28 Avril 2018 à IXELLES

 - Rue Van Volxem 71 à 1050 Ixelles

 -   3  Elites

 - 12 Amateurs

 - Pesée :   16h00

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
  HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe - LIBERATO Manuella - TEPS

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 AROUD Hamid 

 28 Avril 2018 à VERVIERS

 - INTERCLUBS

- Verviers Hall Gerardchamps Qaui de la vesdre

 - 15 Amateurs

 - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 AMEZIANE Abdel -  SENNOUNI Hayachi - COTTIN Christophe

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

 28 Avril 2018 à VERVIERS


 - Verviers Hall Gerardchamps Qaui de la vesdre

-     2 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 MONTULET Pascal

 Arbitres et juges :
 AMEZIANE Abdel -  SENNOUNI Hayachi - GARCIA Paco

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

14 avril 2018 à REBECQ

 ​-  Rue Trieu du Bois 33 à Rebecq

 -   10 Amateurs

 -    3  Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  MAKSIUTA Michel

  Arbitres et juges :
 HENDRICE Serge - CLAUS Jean-Marie - GARCIA Angel

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  COTTIN Christophe

14 Avril 2018 à FLOBECQ

 - Rue de la Crête 28B à Flobecq

- 1 L.F.B.

 - 1 Elites

 - 5 Amateurs

 Pesée : 18h00

 Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
  NATUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel

24 Mars 2018 à GENT

 - Finale du championnat de Belgique amateurs

  - Hurtsweeg 8 à Gent

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

    Arbitres et juges : 
   SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie

18 Mars 2014 à GENT

 - Finale du championnat de Belgique amateurs

 - Hurtsweeg 8 à Gent

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

    Arbitres et juges : 
   SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - AROUD HAmid

17 Mars 2018 à GENT

 - Finale du championnat de Belgique amateurs

 - Hurtsweeg 8 à Gent

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

    Arbitres et juges : 
  SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel

04 Mars 2018 à CHARLEROI

 - Finale du championnat de la ligue

 - Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  POMPILLII Félice

  Arbitres et juges : 
  SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - MONTULET Pascal - AMEZIANE Abdel - CLAUS Jean-Marie

   Chronométreur :
  LOGIST Philippe - VANDENDAEL Jean-Louis

03 Mars 2018 à CHARLEROI

 - Finale du championnat de la ligue

 - Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  POMPILLII Félice

  Arbitres et juges : 
  SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - MONTULET Pascal - LIBERATO Manuella - AROUD HAmid

   Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé - FLANDRE Yvon

24 Février 2018 à LESSINES


- Rue de la Déportation 37à Lessines

 -  12 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  POMPILII Félice

  Arbitres et juges :
  AROUD HAmid - SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire  :
  GARCIA Angel

18 Février 2018 À OUPEYE

 - CHAMPIONNAT DE LA LIGUE AMATEURS 

 - Hall omnisport, Rue du Roi Albert 175 à Oupeye

  -  ? ?  Amateurs

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
 SCAILQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid - LIBERATO Manuella 

 Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé - VANDENDAEL Jean-Louis

  Commisaire :
  Le délégué amateurs

17 Février 2018 à OUPEYE

 - CHAMPIONNAT DE LA LIGUE AMATEURS 

 - Hall omnisport, Rue du Roi Albert 175 à Oupeye

  -  ? ?  Amateurs

 - Pesée : 12h00 à 14h00

 - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
  CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel - AMEZIANE Abdel

 Chronométreur :
  FLANDRE Yvon - LOGIST Philippe

  Commisaire :
  Le délégué amateurs

11 Février 2018 à BRUXELLES

  - CHAMPIONNAT DE LA LIGUE AMATEURS

 - Stade Roi Bauduin, Hall d'honneur, Avenue du Marathon

 - ??  Amateurs

 - Pesée : 11h00 à 13h00

 - Début du Gala : 14h00

  Chef de soirée :
  POMPILII Félice

  Arbitres et juges : 
  SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel​ - AROUD Hamid - AMEZIANE Abdel

   Chronométreur :
  VANDENDAEL Jean-Louis - FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  Le délégué amateurs

10 Février 2018 à BRUXELLES

  - CHAMPIONNAT DE LA LIGUE AMATEURS

 - Stade Roi Bauduin, Hall d'honneur, Avenue du Marathon

 - ??  Amateurs

 - Pesée : 11h00 à 13h00

 - Début du Gala : 14h00

  Chef de soirée :
  POMPILII Félice

  Arbitres et juges : 
  AROUD Hamid  - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie​ - LIBERATO Manuella 

   Chronométreur :
  LOGIST Philippe - BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  Le délégué amateurs

27 Janvier 2018 à REBECQ

 ​-  Rue Trieu du Bois 33 à Rebecq

 -   10 Amateurs

 -    3  Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  MAKSIUTA Michel - CLAUS Jean-Marie - AROUD Hamid

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  COTTIN Christophe

29 décembre 2017 à AMAY

  - Rue de l' Hopital 1 à Amay

 -   ?   Elite

 - 12 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30

  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
  CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel

 Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  MONTULET Pascal 

16 décembre 2017 à Waremme

 - Rue des Prés 43 à Waremme

  -    4 Elites

  -   12 Amateurs

  - Pesée : 16h00 

  - Début du Gala : 18h00

  Chef de soirée :
  SENNOUNI Hayachi

  Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe  -AROUD Hamid - MONTULET Pascal

  Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  COTTIN Christophe

16 Décembre 2017 à CHARLEROI

 - Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - 8 Elites

 - 5 Amateurs

 - Pesée : 15h00

 - Début du Gala : 16h30

  Chef de soirée :
  NATUS Jean-Marie

  Arbitres et juges : 
  GARCIA Paco  - HENDRICE Serge - CLAUS Jean-Marie​ - POMPILII  Félice - SCALQUIN Xavier (AMATEUR)

   Chronométreur :
  VANDENDAEL Jean-Louis & LOGIST Philippe

  Commisaire :
  GARCIA Angel

25 Novembre 2017 à FRAMERIES

- Rue du Chapitre 2 à Frameries

 -   1  Elite

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00

 Chef de soirée :
 NATUS Jean-Marie

 Arbitres et juges :
 POMPILLI Félice - GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 AROUD Hamid

18 Novembre 2017 à ESNEUX

- Rue de l'Athénée 5 à Esneux

 -   3 Elites

 -  8  Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 GARCIA Paco - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 GARCIA Angel

18 Novembre 2017 à IXELLES


 - Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -   3  Elites

 - 12 Amateurs

 - Pesée :   15h30

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
  HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe - NATUS Jean-Marie - POMPILII Jean-Marie - AROUD Hamid (pour les pro)

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 AROUD Hamid 

18 Novembre 2017 à NAMUR

 - Chaussée de Dinant 220 à Namur

 -   2  Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 VAN GROOTENBRUEL André - MONTULET Pascal -  AMEZIANE Abdel

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

11 Novembre 2017 à BERNISSART

- Hall Omnisport du Preau, rue Fraity 76 à Bernissart

 - ? Elites

 - 12 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 POMPILII Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 AROUD Hamid

04 Novembre 2017 à GILLY

 - Place Jules Destrée 15 à Gilly

 -   6 Elites

 -  6 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 MAKSIUTA Michel

 Arbitres et juges :
 NATUS Jean-Marie - GARCIA Paco -  AROUD Hamid

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

28 octobre 2017 à JEMEPPE sur MEUSE

 - Rue des roselières 152 à Jemeppe-sur-Meuse

 -   1 Elite

 -   10 Amateurs

  -  Pesée : 17h00 

 -  Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  NATUS Jean-Marie

  Arbitres et juges :
  SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

21 octobre 2017 à ANDENNE

 - Rue Docteur Moulin 14 à Andenne

 -   4 Elites

 -  6 Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00


  Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

  Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal - MAKSIUTA Michel - GARCIA Angel

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Louis

  Commisaire :
  AMEZIANE Abdel

14 Octobre 2017 à HERSTAL

 - « La Préhalle » - Rue Emile Muraille 158 à Herstal.

 -   4  Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 VAN GROOTENBRUEL André​ - GARCIA Paco -  SENNOUNI Hayachi - SCALQUIN Xavier

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis & LOGIST Philippe

 Commisaire :
 AMEZIANE Abdel

06 octobre 2017 à AMAY


 - Rue de l' Hopital 1 à Amay

 -   ?   Elite

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h30


  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
  SCALQUIN Xavier - AROUD Hamid - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
  Monsieur Pelè

  Commisaire :
  MONTULET Pascal 

23 septembre 2017 à BRUXELLES


 - Place de la Bourse à Bruxelles

   - 12 Amateurs

 - Pesée : 15h00 

  - Début du Gala : 18h00

  Chef de soirée :
  POMPILII Félice

  Arbitres et juges :
  LIBERATO Manuella  - SCALQUIN Xavier - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  LOGIST Philippe

  Commisaire  :
  AROUD HAmid

09 septembre 2017 à REBECQ


 ​-  Rue Trieu du Bois 11 à Rebecq

 -   10 Amateurs

 -    ?  Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  MAKSIUTA Michel - GARCIA Angel - AMEZIANE Abdel

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  COTTIN Christophe

01 juillet 2017 à Lessines


 - Boulevard Emile Schevenels 24B à Lessines

  -   2 Elites

  -  6 Amateurs

 - Pesée : 16h00 

  - Début du Gala : 18h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  AROUD HAmid - AMEZIANE Abdel - GARCIA Angel

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire  :
  COTTIN Christophe

17 juin 2017 à NAMUR

 - CASINO, Avenue Baron Moreau

  -   2 Elites

  -  2 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

  - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  HENDRICE Serge

  Arbitres et juges :
  MAKSIUTA Michel - SCALQUIN Xavier - GARCIA Angel

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire  :
  COTTIN Christophe

 3 juin 2017 à FRAMERIES

 - Rue du Chapitre 2 à Frameries

 -   1 Elite

 -  8 Amateurs

 -Pesée : 18h00

 -Début du Gala : 20h00

 Chef de soirée :
 NATUS Jean-Marie

 Arbitres et juges :
 POMPILLI Félice - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 LOGIST Philippe

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

27 Mai 2017 à LA HESTRE


 - Ruelle VanHults 1 à La Hestre

 -   1 Elite

 - 12 Amateurs

 -Pesée : 17h30

 -Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella  - NATUS Jean-Marie - AROUD HAmid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

ANNULATION - 27 Mai 2017 à WAREMME - ANNULATION


 - Rue des Prés 43 à Waremme

  -    2 Elites

  -   10 Amateurs

  - Pesée : 18h00 

  - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  GARCIA Paco

  Arbitres et juges :
  HENDRICE Serge  - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  LOGIST Philippe

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

26 & 27 Mai 2017 à AMAY


  Désignations pour les deux soirées

  - Tournoi le 26/5

  - Pesée : 10h00

 - Début du Gala : 18h00

 - Gala le 27/5

  - Pesée : 16h00

 - Début du Gala : 18h30

 - Rue de l' Hopital 1 à Amay

 
  Chef de soirée :
  POMPILLI Felice

  Arbitres et juges :
  SCALQUIN Xavier - GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  MONTULET Pascal 


ANNULATION - 21 MAI 2017 à HERSTAL - ANNULATION

 - Rue de l'Abattoir 64 à Herstal

 INTERCLUBS

  Pesée :   12h00

  Début du Gala : 14h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

  Arbitres et juges :
  SCALQUIN Xavier - AROUD HAmid - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

20 mai 2017 à VERVIERS

 - Hall de Gerardchamps - Quai de la Vesdre à Verviers

 -   4 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 16h30

 - Début du Gala : 19h30


 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

20 Mai 2017 à CHARLEROI


- Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - 7 Elites

 - 5 Amateurs

 - Pesée : 15h00

 - Début du Gala : 17h00


  Chef de soirée :
  HEMELEERS Alain 

  Arbitres et juges : Soirée + championnat de Belgique
  NATUS Jean-Marie - MAKSIUTA Michel - VAN GROOTENBRUEL André​ - WOUTERS Philippe - MONTULET Pascal

 Arbitres : Championnat Benelux
 HEMELEERS Alain

 Arbitres : Championnat WBA
 MAKSIUTA Michel

  Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé - VANDENDAEL Jean-Louis

  Commisaire :
  AROUD HAmid


14 Mai 2017 à IXELLES

 - Rue  Mercelis 28 à 1050 Ixelles

 INTERCLUBS

 Pesée :   12h00

 Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - LIBERATO Manuella - TEPS D.

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 AROUD HAmid

13 Mai 2017 à Grivegnée


 - Rue Nicolas Spirou 55 à Grivegnée

  -     5 Elites

  -   10 Amateurs

  - Pesée : 16h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  HENDRICE Serge

  Arbitres et juges :
  LIBERATO Manuella  - GARCIA Angel - AROUD HAmid

  Chronométreur :
  VANDENDAEL Jean-Louis

  Commisaire :
  BAPTISTA Pelé

13 Mai 2017 à REBECQ


 ​-  Rue Trieu du Bois 11 à Rebecq

 -   5 Amateurs

 -   3 Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  HELLEBAUT Hugues - NATUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  COTTIN Christophe

12 Mai 2017 à THIEU


 - Rue du Manoir Saint-Jean "centre sportif" des ascenseurs

  -   6 Elites

  -   2 Amateurs

  - Pesée : 13h30 

  - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  MONTULET Pascal

  Arbitres et juges :
  LIBERATO Manuella  - GARCIA Paco - AROUD HAmid

  Chronométreur :
  LOGIST Philippe

  Commisaire :
  SCALQUIN  Xavier

29 Avril 2017 à IXELLES


 - Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -   2 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée :   16h00

 - Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
  HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 POMPILII Félice - TEPS Danny - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 BAPTISTA Pelé

 Commisaire :
 LIBERATO Manuello

29 avril 2017 à FLOBECQ


 - Rue de la Crête28B à Flobecq

 - 4  Elites

 - 5 Amateurs

 Pesée : 17h00

 Début du Gala : 18h30


 Chef de soirée :
 NATUS Jean-Marie

 Arbitres et juges :
 MONTULET Pascal - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 COTTIN Christophe

22 Avril 2017 à PEPINSTER


- Rue du Paire à Pépinster

  -    1 Elite

  -   4 Amateurs

  - Pesée : 17h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
   AROUD Hamid - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  BAPTISTA Pelé

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

18 Avril 2017 à CHATELINEAU

  - Place Jules Destrée 52 à Châtelineau.

  -   1 Elite

  - 10 Amateurs

  - Pesée : 18h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
   GARCIA Paco-  CLAUS Jean-Marie - Scalquin Xavier

  Chronométreur :
  Logist

  Commisaire :
  NATUS Jean-Marie

 PS:  Pour le championnat de belgique Natus remplace Scelquin

01 AVRIL 2017 à BRUXELLES

 - Rue de Laeken 28 à Bruxelles

  -   4 Elites

  -  4 Amateurs

 - Pesée : 18h00 

  - Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  GARCIA Paco

  Arbitres et juges :
  HENDRICE Serge - AROUD Hamid - LIBERATO Manuella

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire  :
  GARCIA Angel

19 Mars 2017 À SART-Dames-Avelines

 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE AMATEURS
 - Rue Bruyère du Coq 51 à Sart-Dames-Avelines

 - Pesée : 13-15 h
 - Début du Gala:16h

  Arbitres et Juges :
  SCALQUIN Xavier - TEPS D. - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  VANDENDAEL Jean-Louis

 18 Mars 2017 À SART-Dames-Avelines

 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE AMATEURS
 - Rue Bruyère du Coq 51 à Sart-Dames-Avelines

 - Pesée : 13-15 h
 - Début du Gala:16h

  Arbitres et Juges :
  SCALQUIN Xavier - TEPS D. - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  Monsieur Pelé

 12 Mars 2017 À SART-Dames-Avelines


  CHAMPIONNAT DE LA LIGUE
 - Rue Bruyère du Coq 51 à Sart-Dames-Avelines

 - Pesée : 10-12 h
 - Début du Gala:13h

  Arbitres et Juges :
  NATUS Jean-Marie -  SCALQUIN Xavier - TEPS D. - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie

  Chronométreur :
  VANDENDAELE Jean-Louis

 11 mars 2017 À SART-Dames-Avelines


   CHAMPIONNAT DE LA LIGUE
 - Rue Bruyère du Coq 51 à Sart-Dames-Avelines

 - Pesée : 11-12 h
 - Début du Gala:13h

  Arbitres et Juges :
 NATUS Jean-Marie -  SCALQUIN Xavier - TEPS D. - SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel

  Chronométreur :
  Monsieur Pelé

04 mars 2017 à SPA

 - Rue Royale 4 à Spa

  -   1 Elite

  -  4 Amateurs

 - Pesée : 16h00 

  - Début du Gala : 19h00

  Chef de soirée :
  HENDICE Serge

  Arbitres et juges :
  GARCIA Angel - AROUD Hamid - SENNOUNI Hayachi

  Chronométreur :
  Monsieur Pelé

  Commisaire  :
  LIBERATO Manuella

 19 Février 2017 À Châtelineau 


  CHAMPIONNAT DE LA LIGUE
 - Chatelineau Salle des sports place Wilson 117 à Châtelineau

 - Pesée : 10-12 h
  - Début du Gala:13h

  Arbitres et Juges :
 POMPILII Félice - SCALQUIN Xavier - CLAUS Jean-Marie- TEPS D.

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 18 février 2017 à Châtelineau 

    CHAMPIONNAT DE LA LIGUE
 - Chatelineau Salle des sports place Wilson 117 à Châtelineau

 - Pesée : 10-12 h
  - Début du Gala:13h

  Arbitres et Juges :
 POMPILII Félice - SCALQUIN Xavier - GARCIA Angel - TEPS D.

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 12 février 2017 à THIEU


  - Rue du Manoir Saint-Jean "centre sportif" des ascenseurs

  -   6 Elites

  -   2 Amateurs

  - Pesée : 13h30 

  - Début du Gala : 15h00

  Chef de soirée :
  HENDRICE Serge

  Arbitres et juges :
  MAKSIUTA Michel  - GARCIA Paco - AROUD HAmid

  Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

  Commisaire :
  LIBERATO Manuella

 28 janvier 2017 à HERSTAL


 - « La Préhalle » - Rue Emile Muraille 158 à Herstal.

 -   8 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe - GARCIA Paco-  GARCIA Angel

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 SENNOUNI Hayachi

30 decembre 2016 à AMAY


 - Rue de l' Hopital 1 à Amay

 -   1 Elite

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 POMPILLI Felice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - AROUD Hamid - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 Monsieur Pelè

 Commisaire :
 MONTULET Pascal et le PRO

17 decembre 2016 à BRUXELLES


 - Rue de laeken 28 à Bruxelles

 -   5 Elites

 -   5  Amateurs

 - Pesée : 16h00

 - Début du Gala : 18h00


 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 GARCIA Paco - MONTULET Pascal - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

17 décembre 2016 à CHARLEROI


 - Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

 - 7 Elites

 - 5 Amateurs

 - Pesée : 15h00

 - Début du Gala : 17h00


 Chef de soirée :
 VAN GROOTENBRUEL André

 Arbitres et juges :
 HEMELEERS Alain - NATUS Jean-Marie - WOUTERS Philippe

 Chronométreur :
 VANDENDAELE Jean-Louis - Mr COTTIN

 Commisaire :
 GARCIA Angel

10 décembre 2016 à FRAMERIES

 - Rue du Chapitre 2 à Frameries

 - 10 Amateurs

 -Pesée : 17h00

 -Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 POMPILII Félice

 Arbitres et juges :
 CLAUS Jean-Marie - AROUD Hamid - SCALQUIN Xavier

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
LIBERATO Manuella

10 décembre 2016 à lA CALAMINE

 - La Calamine Patronagestraase

 -   3 Elites

 -  8  Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30


 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 GARCIA Angel - Wouters Philippe - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :
 Monsieur Germain

26 novembre 2016 à HERSTAL

 - Rue de l'Abattoir 65 à Herstal

 
- INTERCLUBS

  - Pesée : 12h30

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 POMPILII Félice

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - SCALQUIN Xavier - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 Monsieur Pelè

 Commisaire :
 WOUTERS Philippe

26 Novembre 2016 à GILLY


 - Place Jules Destrée 15 à Gilly

 -   2 Elites

 -  8 Amateurs

 - Pesée : 16h00 

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 MONTULET Pascal

 Arbitres et juges :
 NATUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi -  HELLEBAUT Hugues

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

19 Novembre 2016 à IXELLES

 - Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -   2 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée :   17h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 SCALQUIN Xavier

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - GARCIA Angel - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

12 Novembre 2016 à ESNEUX


 - Rue de l'Athénée 5 à Esneux

 -   3 Elites

 -  3  Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 19h30


 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 GARCIA Paco - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :
 Wouters Philippe

12 Novembre 2016 à NAMUR


 - Chaussée de Dinant 220 à Namur

 -   3 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h30

 - Début du Gala : 19h30


 Chef de soirée :
 MAKSIUTA Michel

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - SCALQUIN Xavier -  AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 COTTIN

29 Octobre 2016 à ANDENNE


 - Rue Docteur Moulin 14 à Andenne

 -   3 Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00


 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 VAN GROOTENBRUEL André -  NATUS Jean-Marie - GARCIA Angel

 Chronométreur :
 VANDENDAELE Jean-Louis

 Commisaire :
 COTTIN

29 Octobre 2016 à JEMEPPE-Sur-Meuse


 - Rue des roselières 152 à Jemeppe-sur-Meuse

 -   1 Elite

 -   10 Amateurs

  -  Pesée : 17h00 

 -  Début du Gala : 20h00

  Chef de soirée :
  MONTULET Pascal

  Arbitres et juges :
  WOUTERS Philippe - LIBERATO Manuella -  AROUD Hamid

 Chronométreur :
 Monsieur Pelè

 Commisaire :
 SCALQUIN Xavier

15 Octobre 2016 à THIEU


- Rue du Manoir Saint-Jean "centre sportif" des ascenseurs

 -   5 Elites

-   5 Amateurs

  - Pesée : 14h00 

  - Début du Gala : 17h00

  Chef de soirée :
  WOUTERS Philippe

  Arbitres et juges :
  SCALQUIN Xavier - NATUS Jean-Marie - HELLEBAUT Hugues

  Chronométreur :
 VANDENSAEL Jean-Louis

  Commisaire :
 SENNOUNI Hayachi

08 Octobre 2016 à BERNISSART


 - Hall Omnisport du Preau, rue Fraity 76 à Bernissart

 - ? Elites

 - 10 Amateurs

 - Pesée : 18h00

 - Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 MAKSIUTA Michel

 Arbitres et juges :
 NATUS Jean-Marie - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

24 septembre 2016 à HERSTAL


- Rue de l'Abattoir 65 à Herstal

-   2 Elites

- 10 Amateurs

- Pesée : 17h00 

- Début du Gala : 19h00

Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi -  AROUD Hamid

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
 LIBERATO Manuella

04 juin 2016 à REBECQ

 
​-  Rue Trieu du Bois 11 à Rebecq

 -  10 Amateurs

 -    5 Elites

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 HELLEBAUT Hugues - NATUS Jean-Marie - MONTULET Pascal

 Chronométreur :
 VANDENDEAL Jean-Louis

 Commisaire :
 CLAUS Jean-Marie

29 mai 2016 à THIEU


 - Rue du Manoir Saint-Jean "centre sportif" des ascenseurs

 -   5 Elites

-   5 Amateurs

  - Pesée : 12h00 

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 MONTULET Pascal

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi - GARCIA Paco - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

28 mai à HERSTAL


- « La Préhalle » - Rue Emile Muraille à Herstal.

-   3 Elites

- 10 Amateurs

- Pesée : 17h00 

- Début du Gala : 19h00

Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
MAKSIUTA Michel - CLAUS Jean-Marie- WOUTERS Philippe

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
POMPILII Félice

21 mai 2016 à CHARLEROI


- Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

- 6 Elites

- 6 Amateurs

- Pesée : 15h00

- Début du Gala : 17h00


Chef de soirée :
VAN GROOTENBRUEL André

Arbitres et juges :
MAKSIUTA Michel - NATUS Jean-Marie - GARCIA Angel

Chronométreur :
VANDENDAELE Jean-Louis

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

14 mai 2016 à VERVIERS


 - Hall de Gerardchamps - Quai de la Vesdre à Verviers

 - 3 Elites

 - 9 Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00


 Chef de soirée :
 WOUTERS Philippe

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi - GARCIA Angel - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella

07 mai 2016 à AMAY


- Rue de l' Hopital 1 à Amay

- 18 Amateurs

- Pesée : 15h30

- Début du Gala : 18h30


Chef de soirée :
POMPILLI Felice

Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - LIBERATO Manuella - SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
MONTULET Pascal

30 avril 2016 à IXELLES


- Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -  1 à 2 Elites

 - 12 Amateurs

 Pesée :   15h00

 Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - NATUS Jean-Marie - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :
 SCALQUIN Xavier

30 Avril2016 à HAUTRAGE


 -  Rue G. Miroir à Hautrage

 -   1  Elite

 -    10 Amateurs

 - Pesée : 17h30

- Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 GARCIA Paco - POMPILII Félice - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel


23 Avril 2016 à LA HESTRE


 - Rue Van Hult 15 à La Hestre

 -   1 Elite

 - 10 Amateurs

 -Pesée : 18h00

 -Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 GARCIA Paco

 Arbitres et juges :
 WOUTERS Philippe - CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :
 POMPILII Felice

22 Avril 2016 à GRIVEGNEE


 - Rue Nicolas Spiroux 55 à Grivegnée

 - 3 Elites

 - 8 Amateurs

 - Pesée : 16h00

 - Début du Gala : 18h00


 Chef de soirée :
 HEMELEERS Alain

 Arbitres et juges :
 VAN GROOTENBRUEL André - NATUS Jean-Marie - MONTULET Pascal

 Chronométreur :
 VANDENDAELE Jean-Louis

 Commisaire :
 GARCIA Angel

10 Avril 2016 à CHATELINEAU


 - Place Jules Destrée 57 à Châtelineau

 - 1  Elite

 - 8 Amateurs

 Pesée : 16h00

 Début du Gala : 18h00


 Chef de soirée :
 WOUTERS Philippe

 Arbitres et juges :
 CLAUS Jean-Marie - NATUS Jean-Marie - POMPILII Félice

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Marie

 Commisaire :
 SCALQUIN Xavier

09 Avril 2016 à DEUX ACREN


 - Rue de l'Ordre, salle Camomille
 
 - 12 Amateurs

 Pesée :   17h00

 Début du Gala : 19h30

 Chef de soirée :
 POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - AROUD Hamid - LIBERATO Manuella

 Chronométreur :
  FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 GARCIA Angel

02 Avril 2016 à FLOBECQ


 - Rue de la Crête28B à Flobecq

 - 3  Elites

 - 8 Amateurs

 Pesée : 18h00

 Début du Gala : 20h00


 Chef de soirée :
 MONTULET Pascal

 Arbitres et juges :
 CLAUS Jean-Marie - HELLEBAUT Hugues - MAKSIUTA Michel

 Chronométreur :
 VANDENDAEL Jean-Marie

 Commisaire :
 NATUS Jean-MArie

26 Mars 2016 à IXELLES


 - Rue du Spectre au 13/19 à 1050 Ixelles

 -    1 Elite

 - 12 Amateurs

 Pesée :   15h00

 Début du Gala : 18h00

 Chef de soirée :
 POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 LIBERATO Manuella - GARCIA Angel - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 Monsieur Pelè

 Commisaire :
 WOUTERS Philippe


19 Mars 2016 à GILLY


-  Centre sportif, place Jules Destrée 15 à Gilly

-   1  Championnat LFB

-    6 Amateurs

-    1 Elite

- Pesée : 16h00

- Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HENDRICE Serge

 Arbitres et juges :
 SENNOUNI Hayachi - NATUS Jean-Marie - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 LIBERATO Manuella


13 Mars 2016 à HERSTAL

- Rue de l'Abattoir 65 à Herstal

- Championnats de la Ligue - Finales Amateurs

- Pesée : 13h00 à 15h00

- Début du Gala : 16h00

Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - AROUD Hamid - POMPILII Félice

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

Commisaire :

12 Mars 2016 à HERSTAL


- Rue de l'Abattoir 65 à Herstal

  - Championnats de la Ligue - Finales Amateurs

  - Pesée : 13h00 à 15h00

  - Début du Gala : 16h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
  LIBERATO  Manuella - SENNOUNI Hayachi - POMPILII Félice

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé

 Commisaire :

28 Février 2016 à ANS

 
- Avenue Henri Lonay 208C à 4430 ANS

  - Championnats de la Ligue

  - Pesée : 10h00

  - Début du Gala : 13h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
LIBERATO  Manuella - SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid

 Chronométreur :
  Monsieur Pelé

 Commisaire :

27 Février 2016 à ANS


- Avenue Henri Lonay 208C à 4430 ANS

  - Championnats de la Ligue

  - Pesée : 10h00

  - Début du Gala : 13h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 GARCIA Angel - SCALQUIN Xavier - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
  VANDENDAEL Jean-Louis

 Commisaire :

21 Février 2016 à ANS


- Avenue Henri Lonay 208C à 4430 ANS

  - Championnats de la Ligue

  - Pesée : 10h00

  - Début du Gala : 13h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 LIBERATO  Manuella - SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid
​ SCALQUIN Xavier - NATUS Jean-Marie - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 Monsieur Pelé -  FLANDRE Yvon

 Commisaire :

20 Février 2016 à ANS

 
​- Avenue Henri Lonay 208C à 4430 ANS

  - Championnats de la Ligue

  - Pesée : 10h00

  - Début du Gala : 13h00

  Chef de soirée :
  POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier - NATUS Jean-Marie - CLAUS Jean-Marie
 LIBERATO  Manuella - SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon - Monsieur Pelé

 Commisaire :


13 Février 2016 à ENGHIEN


 - Pavé de Soignies 36 à Enghien

 - 5 Elites

 - 8  Amateurs

 - Pesée : 17h00

 - Début du Gala : 19h00

 Chef de soirée :
 HELLEBAUT Hugues

 Arbitres et juges :
 GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi - CLAUS Jean-Marie

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
 SCALQUIN Xavier

 17 Janvier 2016 à BRAINE L'ALLEUD


 - Salle Gaston Reiff rue E Laurent 215 à Braine L' Alleud

 - NTERCLUBS

 - Pesée : 12h00

 - Début du Gala : 14h00

 Chef de soirée :
 POMPILLI Félice

 Arbitres et juges :
 SCALQUIN Xavier- AROUD Hamid - LIBERATO Manuella

 Chronométreur :
 FLANDRE Yvon

 Commisaire :
GARCIA Angel

26 Décembre 2015 à AMAY


- Rue de l' Hopital 1 à Amay

- 1 Elite

- 10 Amateurs

- Pesée : 17h30

- Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - POMPILLI Felice - AROUD Hamid 

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

19 Décembre 2015 à CHARLEROI


- Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

- 2 Championnats WBC

- 5 Elites

- 5 Amateurs

- Pesée : 15h00

- Début du Gala : 17h00


Chef de soirée :
WOUTERS Philippe

Arbitres et juges :
VAN GROOTENBRUEL André - NATUS Jean-Marie - HELLEBAUT Hugues 

Chronométreur :
VANDENDAELE Jean-Louis

Commisaire :
SCALQUIN Xavier

12 Décembre 2015 à KELMIS


-Kemis Patronagestrasse 53 à Kelmis

- 1 Championnat BBU

3 Elites

7 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h30


Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
GARCIA Angel - AROUD Hamid  - SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

12 Décembre 2015 à THIEU


-Salle Omnisport des Ascenseurs.Rue du Manoir Saint-Jean  à 7070 Thieu.

- 2 Championnats  WBC

-4 Elites

-6 Amateurs

-Pesée : ??h00

-Début du Gala : 18h00


Chef de soirée :
GARCIA Paco

Arbitres et juges :
NATUS Jean-Marie - WOUTERS Philippe - CLAUS Jean-Marie

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
SCALQUIN Xavier

Annulation le 28 Novembre 2015 à FRAMERIES 


-Rue du Chapitre 2 à Frameries

- 1 Championnat de Belgique

- 8 Amateurs

- 1 Elite

-Pesée : 17h00

-Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
MAKSIUTA Michel

Arbitres et juges :
NATUS Jean-Marie - AROUD Hamid - GARCIA Angel

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
SCALQUIN Xavier

14 Novembre 2015 à NAMUR


Chaussée de Dinant 220 à Namur

 1 Elite

10 Amateurs

Pesée : 17h30

Début du Gala : 19h30


Chef de soirée :
MAKSIUTA Michel

Arbitres et juges :
GARCIA Angel - CLAUS Jean-Marie - SCALQUIN Xavier

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
NATUS Jean-Marie

14 Novembre 2015 à ESNEUX


-Rue de l'Athénée 5 à Esneux

- 3 Amateurs

- 3 Elites

-Pesée : 18h00

-Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
WOUTERS Philippe

Arbitres et juges :
SENNOUNI Hayachi - AROUD Hamid - GARCIA Paco

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

30 Octobre 2015 à HERSTAL


-Hall de la preale rue E Muraille 158 à Herstal

- 8 Amateurs

- 3 Elites

-Pesée : 17h30

-Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
HEMELEERS Alain

Arbitres et juges :
WOUTERS Philippe - MONTULET Pascal - GARCIA Paco

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

25 Octobre 2015 à IXELLES


 INTERCLUBS

 Pesée :   12h00

Début du Gala : 14h00

Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
NATUS Jean-Marie - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi


24 Octobre 2015 à MALMEDY


Avenue du Port de Warche 1 à Malmedy

1 Elite

8 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
WOUTERS Philippe

Arbitres et juges :
CLAUS Jean-Marie - SENNOUNI Hayachi - SCALQUIN Xavier

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
AROUD Hamid

18 Octobre 2015 à BRAINE L' ALLEUD


Salle Gaston Reiff rue E Laurent 215 à Braine L' Alleud

INTERCLUBS

Pesée : 12h00

Début du Gala : 14h00


Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
CLAUS Jean-Marie - AROUD Hamid - LIBERATO Manuella

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

10 Octobre 2015 à BERNISSART


Hall Omnisport du Preau, rue Fraity 76 à Bernissart

2 Elites

9 Amateurs

Pesée : 18h00

Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
GARCIA Paco

Arbitres et juges :
NATUS Jean-Marie - HELLEBAUT Hugues - MONTULET Pascal

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
SCALQUIN Xavier

Titre du paragraphe


Rue de l' Hopital 1 à Amay

1 Elite

10 Amateurs

Pesée : 18h00

Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
POMPILII Félice

Arbitres et juges :
SENNOUNI Hayachi - NATUS Jean-Marie - AROUD Hamid

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
MONTULET Pascal

03 Octobre 2015 à IXELLES


Rue du Spectre13/19 à 1050 Ixelles

 8 Amateurs

 Pesée :   16h00

Début du Gala : 17h30

Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
SENNOUNI Hayachi - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

Chronométreur :
SCALQUIN Xavier

Commisaire :
CLAUS Jean-Marie

27 Septembre 2015 à IXELLES


ATTENTION EST PEUT- ETRE ANNULE

 Rue Marcelis 36 à 1050 Ixelles

 INTERCLUBS

 Pesée :   12h00

Début du Gala : 14h00

Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
NATUS Jean-Marie - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

26 Septembre 2015 à REBECQ


-  Rue Trieu du Bois 11 à Rebecq

-    8 Amateurs

-    2 Elites

-Pesée : 17h00

-Début du Gala : 19h30

Chef de soirée :
WOUTERS Philippe

Arbitres et juges :
CLAUS Jean-Marie - NATUS Jean-Marie - GARCIA Angel

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

13 Juin 2015 à WASMUEL


 - Hall Polyvalent rue Madame à Wasmuel

- 12 Amateurs

-    2 Elites

-Pesée : 17h00

-Début du Gala : 19h30

Chef de soirée :
NATUS Jean-Marie

Arbitres et juges :
CLAUS Jean-Marie - MAKSIUTA Michel - GARCIA Angel

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
SCAILQUIN Xavier

13 Juin 2015 à HERSTAL


 -Hall de la preale rue E Muraille 158 à Herstal

- 6 Amateurs

- 6 Elites

-Pesée : ??h00

-Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
HEMELEERS Alain

Arbitres et juges :
GARCIA Paco - MONTULET Pascal - VAN GROOTENBRUEL André

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

30 Mai 2015 à AMAY


Rue de l' Hopital 1 à Amay

1 Elite

10 Amateurs

Pesée : 18h00

Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
SCALQUIN Xavier

Arbitres et juges :
SENNOUNI Hayachi - PASKA Noémie - CLAUS Jean-Marie

Chronométreur :
Monsieur Pelè

Commisaire :
MONTULET Pascal

24 Mai 2015 à LA HESTRE


Salle omnisport, Rue Van Hulst 14 à La Hestre

12 Amateurs

Pesée : 14h00

Début du Gala : 16h00


Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

23 Mai 2015 à SPA


Centre culturel, Rue Servais 10 à Spa

3 Elites

3 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 18h30


Chef de soirée :
HEMELEERS Alain


Arbitres et juges :
WOUTERS Philippe - GARCIA Angel - SENNOUNI Hayachi

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

16 Mai 2015 à THIEU


Centre Sportif, Rue du Manoir-St-Jean à Thieu

1 Championnat LFB

6 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
WOUTERS Philippe


Arbitres et juges :
GARCIA Paco - HENDRICE Serge - NATUS Jean-Marie

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

Commisaire :
GARCIA Angel

16 Mai 2015 à IXELLES


Rue Marcelis 36 à 1050 Ixelles

?? Amateurs

Pesée : 10h00 à 12h00

Début du Gala : 14h00


Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - LIBERATO Manuella - AROUD Hamid

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
CLAUS Jean-Marie

09 Mai 2015 à VERVIERS


Hall de Gerardchamps - Quai de la Vesdre

1 Championnat de Belgique "élites"

3/4 Elites

6 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
GARCIA Paco - MAKSIUTA Michel - HELLEBAUT Hugues

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

09 Mai à MOUSCRON


Rue des olympiades 50 à Mouscron

1 Elites

10 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
POMPILLI Félice


Arbitres et juges :
SCALQUIN Xavier - CLAUS Jean-Marie - NATUS Jean-Marie

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
LIBERATO Manuella

02 Mai 2015 à COLFONTAINE


Avenue du Docteur scheitzer 2 à Colfontaine

3 Elites

6 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
VAN GROOTENBRUEL André


Arbitres et juges :
AROUD Hamid - HELLEBAUT Hugues - HEMELEERS Alain

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

01 Mai à CHARLEROI


Spiroudrome, rue des Olympiades 2 à Charleroi

2 Elites

8 Amateurs

Pesée : 16h00

Début du Gala : 18h00


Chef de soirée :
GARCIA Paco

Arbitres et juges :
HENDRICE Serge - WOUTERS Philippe - GARCIA Angel

Chronométreur :
VANDENDAELE Jean-Louis

Commisaire :
AROUD Hamid

26 Avril 2015 à BRAINE L'ALLEUD


Salle Gaston Reiff rue E Laurent 215 à Braine L' Alleud

?? Amateurs

Pesée : 12h00

Début du Gala : 14h00


Chef de soirée :
POMPILLI Félice

Arbitres et juges :
SENNOUNI Hayachi - SCALQUIN Xavier - LIBERATO Manuella

Chronométreur :
FLANDRE Yvon

Commisaire :
AROUD Hamid

25 Avril 2015 à ANDENNE


Rue du Docteur Melin 14 à Andenne

3 Elites

6 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
MAKSIUTA Michel


Arbitres et juges :
HENDRICE Serge - CLAUS Jean-Marie - NATUS Jean-Marie

Chronométreur :
VANDENDAEL Jean-Louis

Commisaire :
SENNOUNI Hayachi

25 Avril 2015 à LA CALAMINE


Kemis Patronagestrasse 53 à La Calamine

2 Elites

8 Amateurs

Pesée : 17h00

Début du Gala : 19h00


Chef de soirée :
MONTULET Pascal

Arbitres et juges :
WOUTERS Philippe - PASKA Noémie - AROUD Hamid

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
LIBERATO Manuella

18 Avril 2015 à LA LOUVIERE


Rue Hocquet 7 à La Louvière

4 Elites

4 Amateurs

Pesée : 18h00

Début du Gala : 20h00


Chef de soirée :
WOUTERS Philippe


Arbitres et juges :
GARCIA Paco - HELLEBAUT Hugues - MAKSIUTA Michel

Chronométreur :
Monsieur Pelé

Commisaire :
GARCIA Angel